王振雨【视频】【艺颜-开学了】2018秋季各校区编班名单(确定稿)-艺颜艺术教育

【视频】【艺颜|开学了】2018秋季各校区编班名单(确定稿)-艺颜艺术教育

艺颜第五个校区
【芦溪源南校区】2018年9月份正式运营
开设舞蹈 美术 书法专业
源南政府 加油站后面
咨询电话:18296936697
9月7日傍晚6:00新校区小广场
开学庆典汇演欢迎您的到来


艺颜精品舞蹈汇演花絮
(本视频时长8分钟,建议wifi下观看)
高清完整视频可自带优盘到前台拷贝



即日起各校区全天接受报到编班
9月8日至9日正式分班上课
请在正式上课前
明确编班与上课时段
大部分班级已满员 学位紧张
新生报名需抓紧时间哦

芦溪青少年宫校区时代水岸校区
美术书法专业
2018年秋季学员分班名单
______________________________
请家长朋友们及时查看孩子所在班级、上课时间及上课地点,如有疑问或有遗漏,请及时告知(7558283 18179922611李老师)。班级名单都已确定,请按照安排到校上课。
温馨提示:名单可能会有遗漏或打错字,请及时告知修改,口头报名的没有打上名字,请尽快到前台完成报名,编班以预交或全交学费为准,另外,还没有交清学费的学员,请家长在即日起至9月8日前抽空到各校区前台完成缴费,提前领取课表爱不释手造句,明确上课时间及地点。
两种缴费方式:
1、到各校区前台现场缴费;
2、微信(13517990154)或支付宝(15870085287)缴费,记得切图备注孩子班级姓名。
2018年秋季芦溪创意基础一班学员名单(已满)
肖采薇
肖远航
赖可莘
刘益涵
王晓钰
徐存洋
贺均杨
赖可薇
李浩然
章子宸
吴煜翔
余欣蕊
许祎娜
徐振轩
张瑾歆
彭浩燚
上课时间:9月8日上午第一次课(每周六上午9:00—11:00)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:青少年活动中心一楼艺颜美术室一
2018年秋季芦溪基础二班学员名单(已满)
郭雨泽
冯诗悦
李梦琪
刘佑怡
徐雅欣
周子嫣
何函伊
张李衡
魏辰轩
朱锦洋
韩松洋
黄嘉棋
吴雨宸
欧阳俊哲
蒲优优
刘辰骏
龚逸轩
刘子希
上课时间:9月9 日上午第一次课(每周日上午9:00—11:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:青少年活动中心一楼艺颜美术室一
2018年秋季芦溪基础三班学员名单(已满)
吴译轩
刘意欢
包京航
李茗轩
王天予
冯嘉鑫
文梓诚
陈熹钰
陈杰凯睿
周润晨
刘蓝天
周雨琪
彭泓博
张逸晨
王心漪
刘乙烨
陈亦菲
吴浩云
文梓杰
张若馨
上课时间:9月8日下午第一次课(每周六下午2:00—4:00)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区一楼A02
2018年秋季芦溪基础四班学员名单(剩4)
傅雨欣
黎顺韬
曾文熙
肖荣璞
易申友
李向卓
文辰睿
甘安冬
彭羿宸
易致远
林紫鸢
上课时间:9月9日下午第一次课(每周日下午2:00—4:00)
全期课时:9月9日至12月30日尘仙,共16个半天48课时
上课地点:青少年宫校区美术室一
2018年秋季芦溪提高一班学员名单(已满)
贺谭蔷依
刘一晗
李博远
徐文强
韩文翔
刘乐萱
刘宇越
陈牧心
肖承俊
陈熙昊
许骏涵
刘贝诺
王皓文
彭紫东
曾奕龙
李安琪
敖叶亭
罗英婕
沈逸彤
周璞瑜
上课时间:9月8日上午第一次课(每周六上午9:00—11:00)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:青少年活动中心一楼艺颜美术室二
2018年秋季芦溪提高二班学员名单(已满)
刘语欣
曾楷瑞
蔡姝妍
谢旻轩
曾妙可
罗筱柔
邱景逸
皮宸旭
吴玉娇
何伟民
温天薇
邓德成
徐雯静
邬莉姿
周雪怡
许萱一
彭明月
曾煜涵
邱方鉴
易钧杰
林可馨
蔡宇航
赖贺瑜
上课时间:9月8日下午第一次课(每周六下午2:00—4:00)
全期课时:9月8日至12月29日沼泽山雀,共16个半天48课时
上课地点:青少年宫校区美术室一
2018年秋季芦溪提高三班学员名单(已满)
刘怡萱
彭府兴
林子珊
吴梓琳
余欣诺
刘笑彤
易凯睿
林可瑶
姚臣宇
沈拓宇
赖明睿
刘晨悠
易俊豪
刘孜璇
张钦翼
曾羿凡
余振轩
曾一佳
张思依
贺梓侦
廖可欣
郭欣嘉
罗瑞泓
刘昱霄
上课时间:9月9日下午第一次课(每周日下午2:00—4:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:青少年宫校区美术室二
2018年秋季芦溪提高四班学员名单(已满)
刘溪禹
谭薪华
罗心悦
张歆恬
康静初
王子觉
何雨泽
邱皓宸
张歆玥
苏清
刘臣涵钰
易子敬
易鸿铭
林百依
胡君瑶
周可欣
张嘉芮
李梓昕
朱鑫
马柯馨
何彦兵
李煜祺
林传轩
张紫夏
陈可馨
上课时间:9月9日上午第一次课(每周日上午9:00—11:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区一楼A02
2018年秋季芦溪提高五班学员名单(已满)
李彦昊
李璟琨
曾俊熙
徐佩琴
陈鑫宇
肖雨欣
陈培欣妍
陈楚桓
罗晨宇
赖昊轩
欧阳乐澄
欧阳宏宇
徐司佳
高若兮
汤天果
黄琳雅
刘雨涵
林子峻
王辰宇
陈婉菁
陈瀚博
霍欣雨
张慧琴
上课时间:9月8日下午第一次课(每周六下午2:00—4:00)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区二楼B02
2018年秋季芦溪提高六班学员名单(已满)
曾思冀
曾瑞汐
敖佳晨
张开智
甘 铁
吴天宇
易金玉
宋义龄
贺禹喆
何涵伊
吴钰歆
陈天睿
廖雅祺
赖俊宏
徐雨辰
陈鹏宇
刘家简灿
马傒堉
徐晨露
周琪馨
王沂萌
刘芯语
王玥然
林乐儿
朱午悦
上课时间:9月8日上午第一次课(每周六上午9:00—11:00)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区一楼A03
2018年秋季芦溪强化一班学员名单(已满)
刘梓琛
黄婧瑶
宋渲渲
曾嘉睿
张子翌
李歆钰
邱小曼
李沛钊
江茉北
欧阳雅培
易俊楠
潘晨曦
彭欣怡
罗嘉林
罗嘉成
曾晓彤
陈佳喻
廖诗晨
彭欣怡
胡宜博
陈文昊
朱天珺
上课时间:9月8日上午第一次课(每周六上午9:00—11:00)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区一楼A02
2018年秋季芦溪强化二班学员名单(已满)
张博轩
朱渊立
谢佳乐
徐瑶雅之
欧阳宇恒
赖滢心
欧阳永庆
秦芊予
刘雨彤
邱俊宇
钟佳萱
陈佳妮
刘雨潼
左鸿萱
吴维闽
朱菡睿
陈江鹭
欧阳思怡
吴瑾毅
刘晓雨
朱萱睿
王优璇
上课时间:9月9日上午第一次课(每周日上午9:00—11:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:青少年宫校区美术室二
2018年秋季芦溪强化三班学员名单(已满)
钟思嘉
刘静意
李天奕
周雅雯静
姚依林
彭雪雯
林西
刘思睿
易紫萱
姚宇权
欧阳玉骞
林苏
宋嘉奕
吴茹双
贺欣超
易均鑫
李睿杰
李予露
刘玉婷
龙灏崴
童凌兴
李紫涵
上课时间:9月8日下午第一次课(每周六下午2:00—4:00)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区二楼B03
2018年秋季芦溪强化4班学员名单(剩5)
魏方强
霍宇浩
邱小曼
杨涛瑞
江雨昕
敖悦涵
宋晓婧
李添熠
谢梓宏
王嘉多
高成希
蓝浩铨
沈学文
阳子欣
王豪多
上课时间:9月8日下午第一次课(每周日下午2:00—4:00)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区二楼B03
2018年秋季芦溪动漫一班学员名单(已满)
王晓敏
林凯峰
杨紫欣怡
陈雨菲
汤俊为
朱浩然
蔡明航
周辰宇
童可欣
朱梓轩
李语涵
韩思颖
胡欣祖
蔡海辉
刘佳情
易芯仪
陈彦奇
许欣玉
赖小镁
罗皓轩
廖松竹
叶蕾静
上课时间:9月9日下午第一次课(每周日下午2:00—4:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区一楼A02
2018年秋季芦溪动漫二班学员名单(已满)
聂奕凯
易欧洲
胡谙芯
曾微嘉
彭梓琪
李俊皓
付维嘉
刘煊燚
吴依凌
刘欣怡
黄梦西子
林熠铭
周辰晞
罗钰竺
余诗雅
皮子玉
陈一川
刘震宇
林俊熙
周瑾菡
杨渊文
杨涵睿
郭婉婷
上课时间:9月8日下午第一次课(每周六下午2:00—4:00)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:青少年宫校区美术室二
2018年秋季芦溪动漫三班学员名单(已满)
廖一馨
李欣阳
刘祺易
欧阳涧昊
黄子谦
陈杰鑫
付瑜星
易子轩
罗珏
易文萱
易家豪
彭子熠
谢佳玉
邱馨怡
李铭钊
易汝圆
刘祥毅
罗心怡
刘晨璐
王雅琴
赖荣雨馨
陈雨彤
林亦妍
李春杰
上课时间:9月9日上午第一次课(每周日上午9:00—11:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区二楼B03
2018年秋季芦溪精英动漫社学员名单(已满)
许可晨曦
彭雨希
郭明龙
周谨诺
巫倩逸
方心琦
姚智
杨晴伊
卜逸诗
方紫钰
章安琪
刘艺栋
赖昕仪
彭钰婧
李思琪
彭科浩
马薇薇
何昊蓉
胡伊玺
彭宝仪
朱思渝
曾雅茹
王欣荣
上课时间:9月8日上午第一次课(每周六上午9:00—11:30)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区二楼B02
2018年秋季芦溪预科一班学员名单(已满)
王思怡
朱思涵
冯嘉馨
欧阳亿颖
彭智涵
吴晶
赖可祯
朱玉洁
曾裕超
李怡杰
赖心怡
章婧
肖清杨
赖小钰
王梓维
陈奕璇
吴睿阳
蓝曼依
颜佳慧
朱星悦
杨浚哲
易紫晟
童楚琳
郭佳怡
贺雨淅
易欣
昌姿恩
上课时间:9月9日下午第一次课(每周日下午2:00—4:30)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区二楼A03
2018年秋季芦溪预科二班学员名单(已满)
杨晶晶
刘艺彤
徐佳慧
陈明欣
钟慧敏
阳彩尘
吴思语
梁毓琪
甘晓楷
刘博艺
林健欢
邱浩宇
欧阳雨菲
宏维徐
廖妤倩
肖秋月
章雨馨
王欣怡
郭雨欣
彭羡妮
张睿璇
徐文星
彭一诺
吴攸思涵
郭金
陈全
宋哲浩敖明溪
上课时间:9月8日上午第一次课(每周六上午9:00—11:30)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区二楼BO3
2018年秋季芦溪预科三班学员名单(已满)
艾晨希
李奥锋
罗文希
肖钦洋
黄钦瑜
付新艳
郭思怡
康慧欣
黄伟峰
周如意
易晓蓉
龚宇姿
张雅婧
朱文锦
陈馨雅
龚子夫
陈芮茜
段颖颖
阳铭宇
蔡翎西
李俊贤
曾美艺
李欣馨
刘智涵
曾文曦
上课时间:9月9日上午第一次课(每周日上午9:00—11:30)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区二楼BO2
2018年秋季芦溪素描一班班学员名单(已满)
李楚雅
李铭洋
尹羚瑾
陈小雅
何佳怡
杨美玲
胡蕊
易煜轩
邹雪茹
黄乐翔
刘镇菲
杨晓盈
曾浩哲
欧阳涧耀
徐雯慧
贺易强
杨晓优
欧阳玉甜
易楚瑜
熊喵
张可欣
曾怡嘉
罗言喻
曾浩哲
刘婵
欧阳潮虹
黄宇霞
彭伊溪
上课时间:9月9日上午第一次课(每周日上午9:00—11:30)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:青少年宫校区美术室三
2018年秋季芦溪素描二班班学员名单(已满)
夏欣微
吴彧如
欧阳仕鹏
刘茜
苏渝露
朱思捷
欧阳彤
敖屹
李振宇
周小川
易钰桃
兰庭康
张宇辰
阳钰
黄胤恺
刘昕璨
游雨阳
李茜贝
李茜
刘淑仪
杨帆
曾嘉伟
李佳怡
邱柯
李奕菲
李晋鑫
周菲凡
叶雯
上课时间:9月8日上午第一次课(每周六上午9:00—11:30)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:青少年宫美术室三
2018年秋季芦溪素描三班班学员名单(已满)
廖雄艺
刘家旭
刘雨瑶
赖锦坤
易志远
刘溪
贺雨菲儿
肖宇晨
朱靓颖
彭依梦
刘海云
胡潇奕
宋妍希
彭歆欣
郭雯熙
林永明
周佳怡
黄雨乐
刘晨熙
徐淇枫
陈荟如
金巧
刘锦祥
刘欣奕
李燕松
林紫桢
上课时间:9月8日下午第一次课(每周六下午2:00—4:30)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区二楼B01
2018年秋季芦溪素描四班班学员名单(已满)
刘宇轩
付振鑫
刘子凝
颜玉航
刘雨欣
徐洋溢
谢浩海
欧阳烨
谢婉萍
张恬恬
钱进标
曾一婧
刘恋纯
彭岚玉珍
李雪儿
卓欣宇
楼轩珩
黎薇
付思敏
韩远繁
蔡星婉
沈湘蕊
何雨晴
杨祖怡
余鋆婕
郭鑫
上课时间:9月8日上午第一次课(每周六上午9:00—11:30)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸美术室二楼B01
2018年秋季芦溪素描五班学员名单(已满)
周宏凯
王嘉莹
段盈
苏锦浩
谢佳婧
廖婷玉
曾乐泉
章汝佳
余可怡
邓熙媛
钟任蕴
徐子晴
汤家贤
谢依乐
龙奕璠
刘程杰
欧阳语妍
郭阳
彭宇辉
刘佳栋
彭逸菲
彭雨轩
林培文
彭秀妍
吴斯斌
李沛洲
上课时间:9月8日上午第一次课(每周六上午9:00—11:30)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区一楼素描教室
2018年秋季芦溪素描六班班学员名单(已满)
敖乐娴
欧阳欣可
刘春莉
杜馨梦
芦悦
刘柠
刘金垚
黄少卿
付康畅
李雨曦
李其乐
刘子溪
陈开心
杨宏昱
张紫晴
林颖超
欧阳紫茹
刘永鸿
陈梦娇
欧阳霜茜
易予宸
刘徐光
张茜涵
周宇捷
上课时间:9月9日上午第一次课(每周日上午9:00—11:30)
全期课时:9月9日至12月30日郭苇昀,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸一楼素描教室
2018年秋季芦溪素描七班班学员名单(剩4)
蔡枫妮
陈紫曦
贺云涵
林文博
林文博
陈燕辉
谢梓睿
李昊
林子娟
曾明辉
吴颖孜
周馨凌
易卿妍
汤天宇
汤籽桐
甘玉婷
贺欣妍
陈海晴
马鸿章
罗承轩
刘兰馨子
上课时间:9月8日上午第一次课(每周六下午2:00-4:30)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸一楼素描教室
2018年秋季芦溪周五晚上素描班学员名单(剩10)
黎浩儒
吴梦婷
刘佳艺
黄馨怡
龚宇航
易梓昱
粟泓博
刘诗奕
陈雨棠
钟子政
上课时间:9月7日晚上第一次课(每周五晚7:00—8:30)
全期课时:9月7日至12月28日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区一楼素描教室
2018年秋季芦溪中考素描班学员名单(已满)
张麟玉
黄如意
吴妍瑾
曾掠
易雨欣
汪安琪
刘永松
欧阳钰婷
易乐
杨美婷
欧阳晓轩
王希妍
李欣欣
邱亚璇
潘思佳
李欣悦
邹娜
林鑫怡
彭美鑫
徐秀敏
张坤垚
曾鹏奕
谢雨果
詹子诺
李鑫
上课时间:9月8日下午第一次课(每周六下午2:00—4:30)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:青少年宫校区美术室三
2018年秋季芦溪中考集训一班学员名单(已满)
兰湘
易欣雨
韩昕芸
何紫玉
易诺莎
颜玉航
黄雨婷
曾婧
杨雪雯
黎子君
肖慧娟
单吾佳
孙玉闽
何雨彤
黄毅晟
黄俊稀
彭思懿
杨丽欣
郭玉驰
刘佳怡
阳烨莹
张芊芊
陈国盛
汤紫茵
涂奕昊
吴雨清
马江燕
章艺馨
周澄宇
罗昕
朱格璇
王梓乔
余庭欣
陈敏欣
上课时间:9月9日下午第一次课(每周日下午2:00—4:30)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:青少年宫校区美术室三
2018年秋季芦溪中考集训二班学员名单(已满)
温诗雨
张熙珺
曾李逸凡
彭彦鑫
罗元
谭星宇
曾羽彤
冯亚豪
陈明川
赵嘉仪
曾海莉
王雨诗
尹俊
陈敏欣
刘一婷
温振宇
陈建玲
罗煜翔
张芷若
胡薇
周梦晗
阳可怡
颜煜晴
付姿
胡心悦
欧阳宇鑫
章凯鑫
钟泰鸿
谢文豪
上课时间:9月9日下午第一次课(每周日下午2:00—4:30)
全期课时:9月9日至12月30日恶女金小满,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区一楼素描教室
2018年秋季 艺颜·当代高考美术部学员名单(已满)
李心甜
李熙雅
黄绍明
王凝芳
余祖儿
陈霓
李昱伶
易承江
肖瑶
易明宇
刘珊
刘煜
郭楚钰
易彬彬
余杭
曾文卓
刘心如
曾凯涛
宁尔微
张洋溢
王宇哲
彭嘉铭
林子星
吴仪凯
王毅
肖金旭
江微
陈建明
欧阳琎
上课时间:9月3日晚上第一次课(每周一至周五晚19:00-21:30)高一学员期中考试前每周练两晚阿拉尼,期中考试后每周练三晚,高二高三学员根据按当代教研部制定的教学计划课时进行。
全期课时:9月3日至12月30日
上课地点:青少年宫校区高考专用室
2018年秋季芦溪硬笔书法1班学员名单(剩5)
黎贺凌凡
刘一乐
张琪涵
彭铭晨
李政轩
刘向蕙
刘战芸
赖雨彤
刘益涵
陈鹏宇
上课时间:9月8日下午第一次课(每周六下午2:00—4:00)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区A01
2018年秋季芦溪硬笔书法2班学员名单(剩4)
潘欣惠子
谢应俊
刘曦
张雨婷
易俊豪
唐小丫
曾文萱
李欣晨
艾亦鑫
李煜祺
杨钰薷
曾亮
林婉煊
王思怡
欧阳俊翔
刘婉君
上课时间:9月9日上午第一次课(每周日上午9:00—11:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区A01
2018年秋季芦溪软笔书法班学员名单(已满)
易君涵
刘瑞诚
尹羚瑾
陈雨彤
李俊贤
冯根文希
易楚瑜
潘书娴
欧阳梓祺
章友江
温小涵
彭雨彤
张子涛
易梓昱
易煜轩
刘祖鑫
李政轩
李浩铭
上课时间:9月9日下午第一次课(每周日下午2:00—4:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区A01
2018年秋季芦溪周五晚创意综合班学员名单( 招生进行钟)
刘诗龄
张梓轩
易欣桐
胡敏荃
刘梓涵
刘向惠
上课时间:9月7日晚上第一次课(每周五晚上7:00—8:30)
全期课时:9月7日至12月28日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸校区A02
2018年秋季水墨班1学员名单(剩2)
刘晨茜
吴岚懿
刘瑾旸
张祖熠
童初晨
张梓钧
欧阳俊超
张浩朝
刘心语
彭子熠
曾禹泽
王子熠
林大程
张璇美优
上课时间:9月6日第一次课(每周四晚7:00—8:30)
全期课时:9月13日至12月27日,共16次课48课时
上课地点:时代水岸校区二楼B03
2018年秋季水墨2班学员名单(已满)
何奕鑫
谢紫霖
黄绪一哲
袁静怡
刘天瑜
周知涵
刘歆妍
喻梓晨
黎贺凌凡
刘贝罗
刘欣悦
江馨叶
钟麒竣
刘煜祺
冯欣玥
曾圆宇
李静仪
上课时间:9月7日第一次课(每周五晚7:00—8:30)
全期课时:9月7日至12月28 日,共16次课48课时
上课地点:时代水岸校区二楼B0
芦溪时代水岸校区
舞蹈专业
2018年秋季学员分班名单
_________________________________
2018年秋季芦溪舞蹈启蒙一班学员名单(已满)
陈梓佳玥
韩玉洁
王钰晨
黎芊芮
陶依珊
叶诗茵
杨涵曦
彭雨萱
刘晓曦
周涵玥
彭静馨
童依彤
罗羚瑞
殷悦涵
陈亦菲
刘雨晗
梁沁妍
张若馨
王艺柔
上课时间:9月8日上午第一次课(每周六上午9:00—11:00)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸舞蹈室2
2018年秋季芦溪舞蹈启蒙2班学员名单(剩4个)
刘亦柔
莫炫熙
何梓伊
欧阳佳画
李相颖
刘依扬
傅雨欣
童心冉
杨诺祎
刘思媛
姚雨欣
韩语瞳
罗铭海瑛
赖语熙
上课时间:9月9日上午第一次课(每周日上午9:00—11:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸舞蹈室2
2018年秋季芦溪舞蹈基础一班学员名单(剩4)
林小丫
刘妙涵
楼何悦
刘芯语
朱嘉玉
陈康慧
易诗涵
欧阳欣圆
王梦洁
邱佳悦
林子怡
吴梦琪
刘鹿希
朱欣雨
吴钦益
上课时间:9月9日上午第一次课(每周日上午9:00—11:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸舞蹈室2
2018年秋季芦溪舞蹈基础2班学员名单(已满)
刘紫然
林小露
刘臣涵钰
刘雨鑫
朱雅清
刘佳欣
彭娅恬
陈一依
陈怡暄
徐雅欣
阳芯果
刘钰彤
李梦琪
刘忆姿
蒲优优
阳紫璇
邢紫芸
刘诗龄
袁思思
张嘉芮
上课时间:9月9日下午第一次课(每周日下午2:00—4:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸舞蹈室1
2018年秋季芦溪舞蹈基础3班学员名单(已满)
赖语轩
彭熠煊
彭雨欣
陈佳晞
刘宸希
黄瑀彤
王咨涵
王梓萱
刘梦瑶
刘佑怡
刘晨熙
陈紫晴
刘梓月
张嘉睿
邱钰婷
刘杄如
刘佳微
彭若仪
曾文熙
唐雨熙
上课时间:9月8日下午第一次课(每周六下午2:00—4:00)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸舞蹈室1
2018年秋季芦溪舞蹈提高1班学员名单(已满)
朱紫宁
童紫依
王翊阳
刘雅萱
张钰琪
林可馨
黎昱伽
王玥然
李凤麟
赖梓涵
易妍珂
林乐儿
徐睿晗
易彤雨
张钰琪
胡靖萌
黄雨荨
吴嘉鑫
陈亦阳
张雨婷
易欣桐
刘向蕙
刘雨洁
林亦妍
上课时间:9月9日下午第一次课(每周日下午2:00—4:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸舞蹈室2
2018年秋季芦溪舞蹈提高2班学员名单(已满)
叶子红
李扬杨
仲淇月
林婉煊
刘蓝馨
黄亦涵
姚依林
陈优康
吴浃瑶
刘心语
龙涵钰
彭若曦
彭子熠
夏湉奕
张璇美优
周璞瑜
聂喻芊
罗英婕
甘若琳
黄紫涵
上课时间:9月8日下午第一次课(每周六下午2:00—4:00)
全期课时:9月8日至12月29日苏树伟,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸舞蹈室2
2018年秋季芦溪舞蹈提高3班学员名单(已满)
潘佳苗
曾紫晴
刘杨雅涵
曾煜涵
龚雨欣
刘羽茜
张祯珂
陈子淇
刘安琪
刘诗扬
李灿妍
陈培欣妍
廖雨轩
李昱清
敖悦涵
林佳彤
肖梦伊
李欣妍
吴攸思佳
上课时间:9月8日上午第一次课(每周六上午9:00—11:00)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸舞蹈室1
2018年秋季芦溪舞蹈强化班学员名单(已满)
刘紫乔
王梦荨
温欣
蔡翎茜
刘芊芊
刘紫亦
朱美灵子
沈肖玉影
彭玉可馨
肖欣怡
韩思语
陈楚燃
罗欣怡
李雅欣
黄梓昕
高欣曦
刘润瑾
宋嘉奕
刘孺岚
上课时间:9月9日下午第一次课(每周日下午2:00—4:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸舞蹈室3
2018年秋季芦溪舞蹈表演1班学员名单(已满)
李晨熙
袁紫怡
王依诺
欧阳欣彤
谢婉萍
易欣薇
邱馨怡
陈苏可
赖紫琴
朱欣怡
张紫瑄
颜一然
邱珂昕
黄瑀昕
周如意
李钰涵
林美玲
龚盈盈
欧阳亿颖
袁紫怡
李奕萱
上课时间:9月9日上午第一次课(每周日上午9:00—11:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸舞蹈室1
2018年秋季芦溪舞蹈表演2班学员名单(已满)
王欣怡
于星璐
刘欣依乐
陈广慧
谢语瞳
周可鑫
谢语璇
阳佳仪
欧阳语妍
李怡涵
陈彰仪
晏美玲
陈雨棠
彭馨雨
彭一菲
彭雨恬
刘雨晨
章丽婷
黄丽昕
谭思辰
赖昕仪
上课时间:9月8日下午第一次课(每周六下午2:00—4:00)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸舞蹈室3
2018年秋季芦溪舞蹈琦琦芭蕾班学员名单(剩5个)
姚孜烨
黄梓涵
夏诗怡
曾薇嘉
朱欣叶
朱语馨
冯雨欣
彭婧璇
彭明瑶
欧阳槿妍
龚紫暄
刘祺易
付紫涵
吴岚懿
蓝奕君
上课时间:9月8日上午第一次课(每周六上午9:00—11:00)
全期课时:9月8日至12月29日许如云,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸舞蹈室3
2018年秋季芦溪舞蹈晚上班学员名单(新扩 招生进行钟)
上课时间:9月7日晚上第一次课(每周五晚上7:00—8:30)
全期课时:9月7日至12月27日,共16个半天48课时
上课地点:时代水岸舞蹈室2
芦溪源南校区
新校区
2018年秋季学员分班名单
_________________________________
2018年秋季源南校区舞蹈基础班学员名单(新开 招生进行中)
刘紫然
朱欣叶
朱芸熙
宋婉婷
朱嘉玉
朱欣雨
刘忆姿
刘雨鑫
上课时间:9月8日上午第一次课(每周六上午9:00—11:00)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:源南校区舞蹈室1
2018年秋季源南校区舞蹈提高班学员名单(新开 招生进行中)
曾可馨
朱欢诺
刘心蕾
王雯清
朱欣怡
刘雅萱
上课时间:9月9日上午第一次课(每周日上午9:00—11:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:源南校区舞蹈室2
2018年秋季源南校区美术班学员名单(新开 招生进行中)
刘梓晴
林羽熙
陈静暄
宋义龄
刘紫然
曾雅琪
童可瑶
廖雅祺
上课时间:9月8日下午第一次课(每周六下午2:30—4:30)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:源南校区美术室
2018年秋季源南校区素描班学员名单(新开 招生进行中)
刘永鸿
曾鑫瑶
上课时间:9月8日下午第一次课(每周六下午2:30—4:30)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:源南校区美术室
萍乡金山角校区
美术书法专业
2018年秋季学员分班名单
_________________________________
2018年秋季金山角校区创意基础班学员名单(剩3)
江华麒麟
温偌 曦
黄普京
彭夏彤
李一涵
廖鑫凯
康嘉钰
彭怡玲
杨婉妍
康竟阔
屈伟宸
何宇轩
肖远航
上课时间:9月9日上午第一次课(每周日上午9:00—11:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:金山角校区美术室一
2018年秋季金山角校区创意强化班学员名单(剩2)
刘欣然
肖承烨
彭梓瑶
谭熙雯
欧阳语彤
吴绍峰
段佳林
丁修沁
陈熠桐
张佳 颖
何沛菡
叶垚辉
谢瑾玥
上课时间:9月8日上午第一次课(每周六上午9:00—11:00)
全期课时:9月8日至12月29日红色王座,房仕德共16个半天48课时
上课地点:金山角校区美术室一
2018年秋季金山角校区动漫班学员名单(已满)
卢昕瑶
何子豪
刘胤赫
温涵笑溪
欧阳旭尧
晏欣悦
刘香驿
周嘉欣
赖伟涛
陈宇鹏
姚昊宇
康紫怡
王尔岚
冯梓严
李欣妮
彭语惠
温家怡
曾琳
李君昊
刘香驿
温滟鑫
钟湘华
朱怡婷
肖佳玺
上课时间:9月9日下午第一次课(每周日下午2:00—4:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:金山角校区美术室二
2018年秋季金山角校区精英动漫社学员名单(已满)
唐雨轩
曾艾雨
杨昕睿
刘锦或
张可欣
肖紫涵
曾馨莹
何嘉雯
何悦
何可欣
王佳露
徐子宁
黄梓琳
刘寒钰
陈思静
文予萱
阳乐乐
贺甜懿
张思期
周奕柔
肖语萱
陈紫茹
吴金珠
曾钰琪
李裕涵
上课时间:9月8日下午第一次课(每周六下午2:00—4:30)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:金山角校区美术室一
2018年秋季金山角校区素描预科班学员名单(已满)
卢思语
颜羽熙
赵偲霓
郑佳璐
谭思雨
何诗茹
易昌浩
吴娅楠
刘婷钰
阳溢涵
张志成
陈晓雅
杨紫凤
彭宇郴
姚凯鑫
肖奕洁
温家望
易可欣
周昕昊
李铭俊
刘思艺
上课时间:9月8日上午第一次课(每周六上午9:00—11:00)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:金山角校区美术室二
2018年秋季金山角校区基础素描班学员名单(已满)
孟鑫蕊
张雅菲
何韵
黄蓝智
何钦睿
甘惹愚
攀清钰
叶佳
姚斯裕
周梓晞
张扬果儿
喻果
杨珂欣
姚子悦
周梓童
彭琳
孔艺晴
徐丽娜
周吉宇
李嘉盛
姚晨西
肖思雅
毛佳强
刘俊杰
上课时间:9月8日下午第一次课(每周六下午2:00—4:30)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:金山角校区美术室一
2018年秋季金山角校区中考素描班学员名单(已满)
喻一卓
彭凯彬
杨子萱
欧阳柳
李欣烨
陈裳妮
张浩政
李晨曦
刘锦烨
赖熙娟
魏佳
刘姿姿
肖启航
漆佳
刘颖
邹宇嘉
刘嘉琳
刘一呜
周剑
彭依娜
陈贺鑫
钟学宇
钟学宇
廖子儒
上课时间:9月9日上午第一次课(每周日上午9:00—11:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:金山角校区美术室二
2018年秋季金山角校区书法班学员名单(剩5)
王祖福
刘思芮
魏世航
徐玄逸
廖莉萍
叶敏
周宇霖
张琪昱
周宇俊
刘韩睿
上课时间:9月9日下午第一次课(每周日下午2:00—4:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:金山角校区书法室
萍乡南门桥校区
美术专业
2018年秋季学员分班名单
_________________________________
2018年秋季南门桥校区创意基础班学员名单(剩4)
阮灵玉
姚文俊
彭锦轩
汤淑文
黄渝敏
郑奕轩
黄渝栖
饶莉姿
冯睿婕
彭韵菡
彭琳煜
上课时间:9月8日上午第一次课(每周六上午9:00—11:00)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:南门桥校区美术室一
2018年秋季南门桥校区创意提高班学员名单(剩2)
任语馨
候东旭
黄睿娴
邹智宇
李佳晨曦
李登科
陈思彤
胡筱慧
李梓鑫
李梓萱
涂雅琪
何音浩
刘子琪
上课时间:9月9日上午第一次课(每周日上午9:00—11:00)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:南门桥校区美术室一
2018年秋季南门桥校区动漫班学员名单(剩3)
胡美琪
张小艺
刘浩洋
甘孜茜
胡润铎
邹欣妍
赖沁怡
罗敏俪
李文燕
汤淑婷
李妍菲
高玉纤
上课时间:9月8日下午第一次课(每周六下午2:00—4:00)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:南门桥校区美术室二
2018年秋季南门桥校区素描班学员名单(已满)
张可婷
占许诺
肖羽婷
王昕钰
饶慧婷
温洁欣
何紫怡
李依婷
姜文轩
罗维佳
张琳萱
周宇玲
刘 畅
贺慈婕
尹紫涵
康宸汐
上课时间:9月8日上午第一次课(每周六上午9:00—11:30)
全期课时:9月8日至12月29日,共16个半天48课时
上课地点:南门桥校区美术室二
2018年秋季南门桥校区精英动漫社学员名单(剩2)
林小玉
赖寒昱
蔡妍卿
吴青萱
胡家麒
甘婧妤
卢辛月
易锦玲
李米多
杨佳熙
彭卡琦
梁奕奕
李欣瑾怡
上课时间:9月9日上午第一次课(每周日上午9:00—11:30)
全期课时:9月9日至12月30日,共16个半天48课时
上课地点:南门桥校区美术室二

新生预约报名
_________________________________
新学员报名及试听
1、电话、微信预约报名(电话:7558283 13517990154 微信:艺颜艺术教育)
2、提前预约,9月6日至8日可安排免费试听课
3、缴费,王振雨安排班级上课时间
长按识别以下二维码,预约报名:

(本视频时长4分钟,建议wifi下观看)



小编还有一个消息
要大声的告诉你
抬头挺胸深呼吸

秋季班报名倒计时
“一位”难求
赶紧行动起来

学艺术.到艺颜
15年积累 专业教师 自主教材
【您身边贴心的艺术教育专家】
全年招收4至18岁幼儿、小学、初中、高中学员
教好每一个学生,办好每一件事






这!就是艺颜
了解艺颜的教学理念
艺颜教学目标
艺颜教学模式






这!就是艺颜
了解艺颜的课程体系
4-18岁
幼儿小学初中高中














联系我们
【芦溪时代水岸校区(美术 舞蹈 书法)】
电话:0799-7558283 13517990154
地址:芦溪县时代水岸小区8栋
(家家乐超市河对岸)
【芦溪青少年宫校区(美术)】
电话:15870085287 18179922611
地址:芦溪县青少年活动中心一楼
(320国道旁芦溪中学右侧)
【萍乡金山角校区(美术 书法)】
电话:18179922511
地址:萍乡市金山角铁桥对面建行左侧三楼
【萍乡南门桥校区(美术)】
电话:13767899329
地址:萍乡市南门桥头家亿福超市三楼
【芦溪源南校区(舞蹈 美术 书法)】
电话:18296936697
地址:源南政府 加油站后面
新校区新生报名优惠与奖励
(让您久等了摩斯电码表,源南我们来了)
9月7日傍晚6:00
新校区开学庆典汇演 欢迎您的到来
艺颜源南校区开业钜惠
9月8号前三大优惠不容错过
1.价值100元学费代金券(到校领取)
2.免费获得一节精品体验课
3.前50名报名新生可获得
舞服舞鞋背包一套(舞蹈)
家作本手提袋工具盒一套(书画)
文章归档